В Барнауле будут судить водителя-лихача, сбившего сотрудника ГИБДД

31 марта 2014, 09:46, ИА Амител

Прокурором Индустриального района Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению горожанина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подробности дела сегодня, 31 марта, ИА "Амител" сообщил старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Т.Ф. Клименко.

Предварительным следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на личном автомобиле двигался по улицам Барнаула и нарушил Правила дорожного движения. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу на служебном автомобиле, включив звуковой сигнал, стали преследовать водителя-нарушителя, требуя, чтобы он остановился.

Проигнорировав законные требования сотрудников полиции, водитель продолжил движение по улицам города. На одном из перекрестков города он вновь нарушил ПДД, совершив остановку. Инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу подошел к автомобилю нарушителя и потребовал, чтобы водитель покинул автомобиль.

При этом инспектор ДПС встал перед автомобилем, преградив ему дальнейшее движение. Тогда водитель совершил наезд автомобилем на полицейского, своими действиями причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.    

За совершенное горожанином деяние предусмотрена уголовная ответственность по  ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации - применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров