Краевой туберкулезной больнице №12 сегодня исполняется 50 лет

31 марта 2014, 10:21, ИА Амител

Краевой туберкулезной больнице №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю сегодня исполняется 50 лет. Как сообщает пресс-служба администрации региона, с полувековым юбилеем коллектив учреждения поздравил губернатор Александр Карлин.

Глава региона направил в адрес руководителя ведомства Романа Шмидко правительственную телеграмму. "Время требует от медицинских работников не только полной самоотдачи, но и современных знаний. Ваша слаженная работа, а также оснащение учреждения новым оборудованием позволяют оказывать медицинские услуги на качественно новом уровне. Примите благодарность за ваш жизненно необходимый труд. Желаю всем сотрудникам дальнейшего профессионального роста, успешного внедрения в практику новых методов диагностики и лечения заболеваний", - отметил в телеграмме Александр Карлин.

Справка:

Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение "Краевая туберкулезная больница №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю" сформировано в конце 1964 года на базе бывшей специальной школы УВД. В 1982 году учреждение перепрофилировали в краевую туберкулезную больницу.

Сегодня краевая туберкулезная больница №12 - это крупное многопрофильное лечебное учреждение для подозреваемых, подследственных и осужденных. В настоящее время в больнице 10 отделений: терапевтическое, хирургическое, четыре туберкулезных, туберкулезно-легочно-хирургическое, анестезиология и реанимация, психонервное, приемное. Комплекс функциональной диагностики КТБ-12 позволяет эффективно выявить практически все болезни на начальной стадии. Основные усилия направлены на лечения туберкулеза. На базе КТБ постоянно работает учебно-консультационный пункт. Кроме того, у больных есть возможность заняться самообучением. В учреждении имеются три библиотеки: общего пользования, учебная и православная, количество книг в которых составляет более 3 тысяч экземпляров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров