Две женщины пострадали в результате возгорания в барнаульском трамвае

31 марта 2014, 12:16, ИА Амител

Новые подробности пожара в барнаульском трамвае сообщила сегодня, 31 марта, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. По данным ведомства, вчера утром произошло возгорание в трамвае, следовавшего по маршруту № 2 по улице Попова Индустриального района Барнаула.

На момент возникновения пожара в салоне транспортного средства пассажиров не было. Возгорание удалось ликвидировать до прибытия пожарной охраны. Огонь успел повредить электрическую проводку и плафон на общей площади около 0,5 кв. метров. Получили травмы две женщины, 1985 и 1970 гг.. рождения.

Комментарий специалиста

Олеся Черских, специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула: "Подобные происшествия для нашего предприятия являются редкостью. В постоянном режиме проводится работа по выявлению и устранению технических неполадок подвижного состава. При выходе на линию все трамваи проходят технический осмотр, выявленные неисправности устраняются ремонтными рабочими. Экипажи электротранспорта инструктируются о действиях при возникновении возгорания, все подвижные единицы укомплектованы огнетушителями. В данный момент на предприятии работает комиссия, причины случившегося устанавливаются".

Как уже сообщало ИА "Амител", около 07:30 30 марта на перекрестке ул. Попова – ул. Взлетная загорелся трамвай. Предположительная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Есть пострадавшие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров