Алтайский гарантийный фонд предоставил поручительство предприятию по производству сыра

31 марта 2014, 14:00, ИА Амител

Компания "Рикон" - производитель высококачественной сырной продукции из натурального сырья - привлекает кредитные средства с целью расширения ассортимента продукции и увеличения объемов производства. На состоявшемся на минувшей неделе заседании попечительского совета Алтайского гарантийного фонда, которое провел первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, принято решение о предоставлении поручительств фонда на общую сумму 13 млн рублей.

Предприятия сферы малого и среднего бизнеса, обратившиеся за государственной финансово-кредитной поддержкой, смогут привлечь под гарантии фонда 30 млн рублей банковских средств, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Также в ходе заседания были рассмотрены итоги деятельности фонда за 2013 год и планы развития некоммерческой организации в текущем году, сообщает сегодня, 31 марта, пресс-служба крайадминистрации.

По информации исполнительного директора Алтайского гарантийного фонда Антона Слободчикова, в прошлом году фондом представлено 60 поручительств на общую сумму более 183 млн рублей, что позволило субъектам малого и среднего бизнеса привлечь 464 млн рублей заемных ресурсов.

Активы фонда в 2013 году составили 552,6 млн рублей. По оценке российского рейтингового агентства "Эксперт РА", рейтинг надежности гарантийного покрытия Алтайского фонда повышен до уровня "А+", что соответствует "очень высокому уровню надежности".

За все время деятельности Алтайского гарантийного фонда выдано 462 поручительства в размере 1 млрд 170 млн рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь на развитие бизнеса дополнительно 3 млрд 202 млн рублей кредитных средств.

С целью упрощения доступа предпринимателей к государственной поддержке региональный гарантийный фонд реализует ряд мероприятий. Сейчас на сайте фонда создан и работает новый сервис, позволяющий подать on-line заявку на кредит любого банка-партнера, в том числе под поручительство фонда. Разработана программа "Электронный совет", с ее помощью члены экспертного совета фонда могут проводить рассмотрение заявок в дистанционном режиме, сокращая время принятия решений по заявкам субъектов малого и среднего предпринимательства края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров