В Европарламенте восхищаются Путиным

31 марта 2014, 15:02, ИА Амител

Британский политик и евродепутат Найджел Фарадж в интервью журналу GQ признался, что испытывает восхищение президентом России.Об этом пишет Ридус.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто из мировых лидеров вызывает у него наиболее положительные эмоции, Фарадж назвал имя Владимира Путина, сообщает издание The Independent. При этом он уточнил, что отвечает на вопрос с точки зрения управленца.

"Путин. То, как он повел себя в ситуации с Сирией. Прекрасно", - заключил европейский политик.

Стоит отметить, что ранее Найджел Фарадж уже высказывал мнение, разительным образом отличающееся от точек зрения многих официальных лиц Запада. В частности, ранее он обвинил ЕС в том, что его "руки запачканы в крови", имея в виду развязывание украинского кризиса. Он также заявлял, что хоть и не поддерживает вхождение Крыма в состав России, но осуждает европейских лидеров за слабость и вину за ситуацию в Сирии и на Украине.

"Если вы тыкаете в русского медведя палочкой, он ответит", - отмечал Фарадж. При этом в последствии он отрицал, что поддерживает Владимира Путина, но продолжал настаивать, что Евросоюз спровоцировал кризис, спровоцировав Украину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров