Барнаульские супруги продавали синтетические наркотики с разными вкусами

31 марта 2014, 15:52, ИА Амител

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю стало известно, что трое жителей г. Барнаула осуществляют незаконных сбыт наркотических средств.  Как сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ведомства, согласно оперативной информации 25-летний безработный, являясь активным участником преступной группы, заказывал посредством сети интернет синтетические наркотики нескольких видов, которые совместно со своей женой фасовал и готовил к сбыту по месту проживания.

В дальнейшем готовое к реализации вещество молодой человек и его знакомый, также состоящий с ним в преступном сговоре, распространяли путем создания тайников-закладок на территории города. Во время задержания супружеская пара старательно изображала удивление, поясняя, что не имеют никакого отношения к незаконному обороту наркотиков.

Но в ходе осмотра в их доме было найдено порядка двух килограммов синтетических наркотических средств разных видов, приспособления для их изготовления и фасовки, а также денежные средства, полученные противоправным путем. Супруги настолько втянулись в наркоторговлю, что изготавливали вещество с добавлением определенных вкусовых ингредиентов, которые характерны только для их товара.

В настоящее время сотрудниками наркоконтроля пресечена преступная деятельность всех участников группы, тем самым ликвидирована  очередная сеть сбыта синтетических наркотических средств.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров