Алтайский легкоатлет взял «серебро» на чемпионате мира среди ветеранов в беге на 1500 метров

31 марта 2014, 16:11, ИА Амител

Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди ветеранов проходил 25-30 марта в Будапеште. Барнаульский врач Юрий Савенков выступал в возрастной категории 75-80 лет.

Как сообщает сегодня, 31 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, юрий Ильич занял четвёртое место в кроссе на 8 км и завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров с результатом 5 минут 54, 79 секунды.

Первенствовал испанец Мануэль Алонсо, опередивший нашего земляка на четыре секунды.  Его результат – 5 минут 50, 71 секунды. Третье место занял также испанец, отставший от Савенкова более чем на 10 секунд.