Стартовали первые зональные соревнования XXXVI летней олимпиады сельских спортсменов Алтая

31 марта 2014, 17:26, ИА Амител

Заявки на участие в краевой сельской олимпиаде подали представители 59 районов Алтайского края. Всего в борьбу за попадание в финальные соревнования, который пройдут 3-7 марта в Поспелихе, вступит более 4000 спортсменов. Они выступят в 12 видах спорта.

Как сообщает сегодня, 31 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, первые зональные соревнования прошли среди баскетболистов. В финальный турнир вышли по две лучшие команды из каждой зоны.

По итогам зонального этапа это право у мужских команд завоевали представители Благовещенского и Кулундинского, а также Павловского и Романовского районов, в то время как среди женщин – команды Родинского и Благовещенского, Павловского и Тюменцевского, Поспелихинского и Локтевского районов.

4-6 апреля пройдут соревнования в Бийской зоне, также определятся победители среди мужских команд в Поспелихинской зоне.

Табло

Баскетбол

Благовещенка, 28-30 марта

Мужчины

1. Благовещенский. 2. Кулундинский. 3. Немецкий. 4. Завьяловский. 5. Суетский. 6. Родинский. 7. Ключевский. Михайловский район команду не выставил.

Женщины

1. Родинский. 2. Благовещенский. 3. Немецкий. 4. Кулундинский. 5. Ключевский. 6. Завьяловский. Бурлинский и Михайловский районы команды не выставили.

Мамонтово, 28-30 марта

Мужчины

1. Павловский. 2. Романовский. 3. Мамонтовский. 4. Первомайский. 5. Усть-Пристанский. 6. Тальменский. 7. Шипуновский. 8. Тюменцевский. Топчихинский и Шелаболихинский районы команды не выставили.

Женщины

1. Павловский. 2. Тюменцевский. 3. Тальменский. 4. Усть-Пристанский. 5. Шелаболихинский. 6. Мамонтовский. 7. Топчихинский. 8. Шипуновский. Первомайский район команду не выставил.

Поспелиха, 28-30 марта

Женщины

1. Поспелихинский. 2. Локтевский. 3. Рубцовский. 4. Угловский. 5. Волчихинский. 6. Новичихинский. Третьяковский район команду не выставил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров