Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительницы Алтайского края стали меньше рожать

, ИА "Амител"

За январь-февраль по сравнению с аналогичным периодом 2013 года демографическая ситуация в Алтайском крае характеризовалась снижением числа родившихся на 243 ребенка и увеличением числа умерших на 40 человек. Такие данные предоставили в Алтайкрайстате.

Всего в регионе за два месяца родились 5 тыс. 39 детей, умерло – 5 тыс. 869 человека. Показатель рождаемости в регионе составил 13 на 1 тыс. человек, показатель смертности в регионе — 15,2.

Также специалисты госстатистики отмечают рост расторгнутых браков при увеличении количества зарегистрированных. Так, за январь-февраль было зафиксировано 2 тыс. 50 браков (на 198 больше 2 мес. 2013 года) и 2 тыс. 125 разводов (+110).


Комментарии

1.04.2014 08:25
1

И это "безобразие" в крае на фоне предвыборной компании АБК?

1.04.2014 08:29
М

судя по постоянству возникновения темы похоже на информационную компанию..
кто-то нам не может простить что в прошлом году впервые вышли на существенное положительное "сальдо" ) где ж все были раньше когда население тупо вымирало?

1.04.2014 08:51
- гость -

кто-то нам не может простить что в прошлом году впервые вышли на существенное
положительное "сальдо"

просто ОНЕ уже наверх отчитались, что в "Багдаде все спокойно", а тут непорядок...

1.04.2014 09:07
- гость -

Но стали чаще рожать жители

1.04.2014 10:52
Valery

Забавно, как теперь единороссы будут блажить.
Эти дебилы и сами поверили в то, что всплеск рождаемости был благодаря их чудному материнскому капиталу.
Хотя любой нормальный человек понимал, что в фертильный период вступило поколение 80-х.
Сейчас на очереди "лихие 90-е", и даже за миилард на заставишь рожать больше, чем они смогут. Да ещё, к тому же, налицо кризис семьи, как социального института.
Когда семья=один муж+одна жена, тогда появление в ней детей - это вопрос времени. 15 лет совместной жизни и 3-4 (а то и больше) детей - это закономерность.

1.04.2014 12:11
- гость -

Ага, теперь беременность 6 месяцев!!!

1.04.2014 12:41
- гость -

Вчера вроде то же самое писали про датчанок, для них делают теперь льготные турпоездки - чтоб беременели. Может и нам также сделать? А еще помнится, наши комментаторы во всем обвинили датских мужиков.
Теперь кого обвинять в Барнауле будем?

1.04.2014 15:14
Илюха

Теперь кого обвинять в Барнауле будем?

Единоросов конечно и Путина с Менделем ну и Карлина наверно

1.04.2014 15:40
- гость -

Олимпиаду отбегали, Крым отжали, нацию сплотили, рейтинг подняли... А теперь началась вот такая действительность!

Загрузка...