На час выключили в Барнауле подсветку предприятия и организации

31 марта 2014, 17:26, ИА Амител

29 марта участниками международной акции "Час земли" в Барнауле стали общественные организации, предприятия, торговые центры. Об этом сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-центре городской администрации.

 За счет отключения внешней подсветки на один час сократили свое энергопотребление Алтайский государственный театр для детей и молодежи, АлтГТУ, АлтГАКИ, Диагностический центр Алтайского края. Кроме того, традиционно было отключено освещение Аллеи студентов по проспекту Ленина (от ул. Димитрова до пл. Баварина), отключена подсветка часов на пл.Победы и пл.Октября. Среди торговых и бизнес-центров в поддержку акции без подсветки на один час остались бизнес-центр "Парус", КД "Мармеладов", ТЦ "Алтай", ТК "ГЕОмаркет", ТРЦ "Сити-Центр", ТЦ "Поместье" и еще более 20 предприятий и организаций.

Как сообщили в отделе по охране окружающей среды, международная акция "Час земли" проводится в г.Барнауле в очередной раз, число участников увеличивается. Организаторы акции выражают благодарность всем организациям и объединениям, производственным и коммерческим предприятиям, а также жителям города, которые поддержали идею акции, и надеются, что акция станет хорошей традицией в нашем городе, а в следующем году к ней присоединятся новые участники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров