Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею

01 апреля 2014, 08:45, ИА Амител

Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккеюИлья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею Хоккейная сборная России в преддверие чемпионата мира, по всей видимости, потеряла одного из своих лидеров.

Вчера форвард санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук выступил со специальным заявлением, в котором сообщим, что пропустит первенства планеты. "В воскресенье у меня был разговор с генеральным менеджером сборной Андреем Сафроновым, а сегодня пообщался с главным тренером Олегом Знарком. Поблагодарил их за внимание и за вызов в новую команду, но, увы, сегодня был вынужден сообщить, что врачи настаивают на операции на травмированном еще по ходу сезона колене. Скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждет реабилитационный период. К сожалению, в сложившейся ситуации мне остается лишь болеть за сборную на чемпионате мира в Минске. Убежден, новому штабу команды в предстоящем олимпийском цикле по силам решать самые серьезные задачи. Всем хочу пожелать удачи и здоровья!", – приводит слова Ковальчука "Спорт-Экспресс".

В нынешнем сезоне нападающий провел 50 матчей в рамках Континентальной хоккейной лиги, в которых набрал 45 очков (19+26). Также Ковальчук принял участие в сочинской Олимпиаде, где в составе сборной России выбыл в четвертьфинале после поражения от сборной Финляндии.

ФОТО: piter-piter.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров