Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею

, ИА "Амител"
Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккеюХоккейная сборная России в преддверие чемпионата мира, по всей видимости, потеряла одного из своих лидеров.

Вчера форвард санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук выступил со специальным заявлением, в котором сообщим, что пропустит первенства планеты. «В воскресенье у меня был разговор с генеральным менеджером сборной Андреем Сафроновым, а сегодня пообщался с главным тренером Олегом Знарком. Поблагодарил их за внимание и за вызов в новую команду, но, увы, сегодня был вынужден сообщить, что врачи настаивают на операции на травмированном еще по ходу сезона колене. Скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждет реабилитационный период. К сожалению, в сложившейся ситуации мне остается лишь болеть за сборную на чемпионате мира в Минске. Убежден, новому штабу команды в предстоящем олимпийском цикле по силам решать самые серьезные задачи. Всем хочу пожелать удачи и здоровья!», – приводит слова Ковальчука «Спорт-Экспресс».

В нынешнем сезоне нападающий провел 50 матчей в рамках Континентальной хоккейной лиги, в которых набрал 45 очков (19+26). Также Ковальчук принял участие в сочинской Олимпиаде, где в составе сборной России выбыл в четвертьфинале после поражения от сборной Финляндии.

ФОТО: piter-piter.ru

Комментарии

1.04.2014 08:57
- гость -

Отдыхай Илюха, правильно сделал, больше тебе позориться не надо!

1.04.2014 08:58
- гость -

Да плевать как то.............

1.04.2014 09:10
- гость -

08:58

Да ты в сравнении с Ковальчуком-пигмей, в любом смысле!

1.04.2014 09:13
Сахалин

- гость -
1 апреля 2014 г.
08:57
Не нужно так говорить об Илье... Он действительно выдающейся хоккеист!!!!!!!!!!!!!

1.04.2014 09:29
Абориген

Сахалин
1 апреля 2014 г.
09:13

www.khl.ru
Чё та я там не разглядел за какие заслуги его на олимпиаду взяли.

1.04.2014 09:39
- гость -

Вся сущность недоболельщиков. в 2008 на руках носили, сейчас не знают за что на олимпиаду взяли. Смотрите лучше то, что менее сложно для понимания.

1.04.2014 09:44
Абориген

- гость -
1 апреля 2014 г.
09:39

Это спорт, детка - былые заслуги в нем роли не играют. За это почет и пенсия дается, но не право играть среди лучших.

1.04.2014 09:51
- гость -

они не играют роли, когда победы - обыденное явление. А когда впервые за 15 лет золото, это уже нечто иное.

1.04.2014 10:12
- гость -

Ковальчук классный игрок !! Но всему свое время к сожалению..

1.04.2014 10:19
Паша Эмильевич

Очень плохо, Илья - борец по своей натуре,явно лишним бы не был. Кроме того и Радулов травмирован, с ним тоже пока неясно.. Вот только не могу понять, почему в расширенном списке сборной опять отсутствуют Мозякин и Зарипов? Или Знарок с Зинетуллой советуется при формировании состава?

1.04.2014 10:44
Илюха

Печально и заменить то его некем

1.04.2014 10:50
- гость -

Клавишные аборигены подтянулись.
ЧМ для Кови после ОИ не имеет никакого значения. Да и лучших из других команд там не будет.
Смысла пластаться там нет. А ему здоровье поправлять нужно, он еще играть собирается на высшем уровне. Сборная вполне способна выиграть ЧМ и без него.
А заслуги Кови и его участие в ОИ бесспорны. И на ОИ и на данный момент это один из сильнейших игроков страны. Или ты, абориген, уверен, что кто-то другой за него сыграл бы лучше? Не отвечай ничего, твой ответ предсказуем и ничего общего с хоккеем не имеет.
Мозякин и Зарипов - всё. Это уже только клубные игроки. Не были они звездами величины Кови и сборную уже врядли потянут.

1.04.2014 13:35
работяга

Амик дайте афишу,"Алтай" играет дома со "смоленском" плей-оф в 19.00,или за бесплатно не даёте?

1.04.2014 13:41
работяга

Приходите сами, приводите друзей и знакомых, детям до 10 лет вход бесплатно. Право на бесплатное посещение матчей также имеют ветераны ВОВ. Кассы начнут работать 1 апреля в 10-00. Стоимость билета останется прежней – 150 рублей. Ждем Вас во Дворце Зрелищ и спорта 1 и 2 апреля, начало игр в 19-00.


Пресс-служба ХК «Алтай»

1.04.2014 15:38
- гость -

Да... Супер-новость для Алт. края. А вот что детям льда нет, негде заниматься- это надоедливое пищание родителей и тренеров, на него только периодический "вброс" неподтвержденной инфы, лишь бы рот закрыть....

Загрузка...