Власти США согласились рассмотреть требования России по Украине

01 апреля 2014, 10:07, ИА Амител

Госсекретарю США Джону Керри впервые пришлось обсуждать на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым список российских требований, включающих права для национальных меньшинств , права языков, разоружение незаконных формирований и главное – федерализацию Украины. Еще одной уступкой США стало отсутствие  прежних требований по выводу российских войск из Крыма и возвращения полуострова Украине. Зарубежные обозреватели признали, что Вашингтон озабочен ухудшением кризисной обстановки на Украине и пытается найти дипломатический выход из нынешней взрывоопасной ситуации. Об этом сообщает Мир Новостей.

Отмечается, что Джон Керри покидал переговоры, имея  крайне утомленный вид. Этот представитель одного из богатейших семейств Америки уже явно тяготится своей миссией по спасению украинской "национальной революции". Дипломатический корреспондент "БибиСи" отмечает, что впервые США и Россия нашли почву для обсуждений обстановки на Украине.

Эти ночные переговоры в роскошной резиденции российского посла в Париже длились четыре часа, после чего Керри неожиданно дал  согласие изучить идеи, высказанные Россией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров