Алтайский губернатор попросил начальника Главка делать все зависящее для продолжения активных поисков Ксении Боковой

01 апреля 2014, 08:59, ИА Амител

Вчера, 31 марта, глава региона Александр Карлин провел рабочую встречу с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олегом Торубаровым. Начальник алтайской полиции проинформировал Александра Карлина об организации розыска пропавшей в Новоалтайске девочки Ксении Боковой.

В Новоалтайске создан оперативный штаб во главе с начальником городского отдела внутренних дел. В розыскных мероприятиях задействован весь личный состав ОВД Новоалтайска и Первомайского района, выделены дополнительные силы Главного управления МВД России по Алтайскому краю, в том числе в операции участвуют сотрудники уголовного розыска. Наряду с розыском проводятся оперативные и следственные мероприятия, оказывается помощь следственному управлению Следственного комитета России в расследовании возбужденного уголовного дела, сообщает пресс-служба администрации региона.

В поисковых мероприятиях участвуют порядка 600 волонтеров, используются силы и средства МЧС, водолазы прочесывают русло реки. По самой оперативной информации, один из сотрудников при помощи багра нашел на дне реки сумочку с телефоном, по приметам похожую на сумочку Ксении. Для выяснения обстоятельств выехали сотрудники следственной группы.

"Используется весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Проводится осмотр не только русла реки, но и всего жилого массива Новоалтайска, всех построек, проверяются чердаки, подвалы, отрабатываются лица, которые ранее судимы за преступления, связанные с несовершеннолетними и т.д. Могу сказать: сколько можно задействовать сил и средств, столько мы используем для поиска Ксении. Мы благодарны всем, кто принимает участие в этой работе, кто распространяет ориентировки, особенно волонтерам. На призыв о помощи мы получили большой отклик", - сообщил начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Александр Карлин попросил Олега Торубарова держать ситуацию на личном контроле, делать все зависящее для продолжения активных поисков. "Мы должны одновременно изучать ситуацию, которая предшествовала этому событию. Если, на Ваш взгляд, есть необходимость внесения корректив в организацию работы наших общеобразовательных и детских дошкольных учреждений для усиления контроля за детьми, обеспечения их безопасности, улучшения сотрудничества с родителями, - все разумные предложения мы используем для корректировки нашей работы. Во главу всей нашей работы мы ставили, ставим и будем ставить вопросы обеспечения безопасности ребятишек", - подчеркнул Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", ОМВД России по г. Новоалтайску активно разыскивает без вести пропавшую девочку, которая 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров