"Стратегия 31": Лимонов снова уехал с Триумфальной в автозаке

01 апреля 2014, 09:27, ИА Амител

На Триумфальной площади в центре Москвы за проведение несанкционированной акции 31 марта 2014 года задержан писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов. Он был задержан сотрудниками полиции на подходе к площади. Об этом сообщают Вести.

Полицейские разъяснили Лимонову, что акция на Триумфальной площади не согласована. После этого они посадили 71-летнего Эдуарда Лимонова в полицейский автобус, сообщает "Интерфакс".

В этот момент сторонники Лимонова стали выкрикивать лозунги, но также были задержаны полицейскими.

Как уже сообщало ИА "Амител", все попытки оппозиционеров тридцать первого числа каждого месяца прийти на Триумфальную площадь заканчиваются задержаниями.  31-я статья российской Конституции гарантирует свободу собраний.

За последние годы Лимонову ни разу не удалось согласовать с властями проведение митингов на Триумфальной площади. Ему отказывали 42 раза, но каждый месяц, в котором 31 день, Лимонов и его соратники из "Стратегии 31" 31-го числа выходят на Триумфальную площадь.

Лимонова неоднократно штрафовали за проведение несогласованных с властями митингов на Триумфальной.

В последнее время оппозиционерам не дают провести акцию, ссылаясь на законодательство, которое запрещает быть организаторами акции людям, которые в течение года неоднократно привлекались к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров