Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне поддержат Путина в случае войны с Украиной, - опрос

, ИА "Амител"

Почти три четверти россиян обещают руководству России поддержку в случае военного конфликта с Украиной, показал опрос независимого "Левада-центра", большинство респондентов которого возлагают вину в противостоянии на Киев и Запад. Об этом пишет ru.reuters.com.

Воинственные настроения россиян социологи объясняют госпропагандой и предупреждают, что после скачка рейтинга Владимира Путина на победных реляциях с внешнего фронта очередным рубежом борьбы за популярность может стать фронт внутренний.

По данным опроса, проведенного 21-24 марта среди 1603 человек, в случае военного конфликта с Украиной 74 процента респондентов с разной долей вероятности поддержали бы действия руководства России. "Определённо да" на этот вопрос ответили 36 процентов опрошенных, а "скорее да" — 38 процентов.

"Вполне вероятной" войну с Украиной сейчас считают 23 процента опрошенных россиян, больше половины (53 процента) считают ее "маловероятной", 13 процентов вовсе исключают такой сценарий развития противостояния.

По мнению 77 процентов опрошенных, ухудшение отношений с Россией целиком или отчасти лежит на новых властях Украины. Санкции и критику со стороны Запада 58 процентов граждан объясняют их "враждебным отношением к России, стремлением воспользоваться моментом для оказания давления".

Аннексия Крыма подняла рейтинг Путина к середине марта до 72 процентов с 65 в январе. По мнению директора "Левада-центра" Льва Гудкова, удержать его на таком уровне "без специальных усилий" будет тяжело.

"Думаю, пропаганда уже должна переключаться с обличения украинских националистов на врагов внутри России", — сказал Гудков, отметив ужесточение информационного давления по сравнению с предыдущей российской военной кампанией — войной с Грузией за мятежную Южную Осетию в 2008 году.

"Пропаганда сегодня гораздо более жесткая, агрессивная и более тотальная, чем тогда. Вытеснены все альтернативные источники информирования", — говорит Гудков.

С началом конфликта российские власти заблокировали доступ к трем интернет-изданиям, предоставлявшим трибуну критикам вторжения, и блогу самого популярного российского оппозиционера Алексея Навального. Собственник одного из самых посещаемых новостных сайтов Lenta.ru сменил главного редактора, что редакция расценила как цензуру.


Комментарии

1.04.2014 12:49
Блатной

Три четверти россиян обещают руководству России поддержку в случае военного конфликта с Украиной.-А потом эти три четверти насерут в штаны от страха когда их бомбить начнут.

1.04.2014 12:50
- гость -

Поддерживать не буду. Со своими не воюю.Спорные и сложные международные отношения решать только дипломатам.

1.04.2014 12:50
- гость -

я никогда не голосовал за Путина, но в этом поддержу, не бендеровцев же поддерживать, хотя хочется верить что ничего не случится всетаки.

1.04.2014 12:52
Блатной

У меня такое чувство что нас специально к чему то готовят

1.04.2014 12:57
- гость -

что по голубому глазу скажут,то и поддержат. потому что для 95% это единственный источник информции.

1.04.2014 12:58
- гость -

не верю, что в Раше 3/4 населения маразматики. Хотя ... надо подумать

1.04.2014 12:58
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
12:52
Понятно, что оболванивают. Можно же вопрос иначе поставить - вы готовы отдать свою жизнь за партию ЕР, Путина и Абрамовича. Готовы ли пожертвовать жизнью отца, мужа, сына, внука чтобы аннексировать всю Украину. Вот тогда может быдло и задумается...

1.04.2014 12:58
- гость -

Вот прям лично каждый пойдет впрягаться?) бригада!)))

1.04.2014 12:59
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
12:52
У меня такое чувство что нас специально к чему то готовят
---
У тебя постоянно какие предчувствия... То кризис банковский, то мировой, сейчас опять. Ты б к доктуру сходил, успокоительное пропишет и все

1.04.2014 12:59
- гость -

Я давно это подозревал:сначала изолировали нашего Алексея и потом,осмелев,нападут на Украину.(

1.04.2014 13:01
- гость -

МВД украины уже воюет с правым сектором. Они сами разберуться и все скоро будет нормально. То есть речь идет не о "против бандеровцев" (хотя это тоже внутреннее дело суверенного государства), а о гражданской войне в славянском мире, захватническая война. Если этот опрос соответствует , то это пипец товарици, мозго отсохли окончательно. Немцы тоже , вроде нормальный народ, но удалось же Гитлеру сдвинуть им крышу. Ситуация один-в-один.

1.04.2014 13:01
ТТ

Всем рекомендую посмотреть интервью А. Лукашенко Савику Шустеру, которое было дано неделю назад и показано по украинскому ТВ в прошлую пятницу. "Батька" парень прямой, врать и юлить не станет. Особенно рекомендую узколобикам, поддерживающим "братскую" войну.

1.04.2014 13:01
Сталинский Сокол

Самое логичное в этой ситуации, это разделение Украины. Юго-Восток должен отойти к России.А западенцы, пусть вливаются в Европу. Через РЕФЕРЕНДУМ и волю народов Украины.
Войска могут туда войти(что мало вероятно), только в случае МИРОТВОРСТВА.

1.04.2014 13:02
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:59

а разве он ошибся хоть раз?

1.04.2014 13:02
Блатной

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:59 Я все правильно говорил все так и есть
1-------http://news.mail.ru/economics/17633243/?frommail=1

1.04.2014 13:04
Блатной

Страна в тааааакой ОПКЕ что капец.

1.04.2014 13:05
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
13:02
- гость -
1 апреля 2014 г.
12:59 Я все правильно говорил все так и есть
1-------http://news.mail.ru/economics/17633243/?frommail=1
---
У тебя как то было недвусмысленное "предсказание" чего то страшного в плане экономикии, причем с указанием точной даты
Дата эта прошла, экономика на том же уровне. Это к тому, что после каждого "прогноза" ставь смайлик

1.04.2014 13:05
Блатной

2----http://news.mail.ru/economics/17632691/

1.04.2014 13:06
Марина

Не нужна война никому!

1.04.2014 13:06
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
13:05
2----http://news.mail.ru/economics/17632691/
---
И? Ну новости и что?
Вопрос: в какой сфере работаешь?

1.04.2014 13:06
Блатной

Если Саудовская Аравия обвалит нефть то нам капец ВСЕМ

1.04.2014 13:06
- гость -

Однако, много еще в России дураков - 3/4.

1.04.2014 13:08
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:01

Просто дело Навального живет и благоухает:
сейчас Левада-центр этот опрос совбезу ООН сдаст для принятия экстренных мер.
Хотя, всё что у нас в прессе и СМИ - это сплошная подмена понятий и провокация.

1.04.2014 13:09
Блатной

У нас в стране друг друга ненавидят а все туда же за страну в атаку . В какую атаку так постобрехи.

1.04.2014 13:10
- гость -

Вчера обращение Черепкова по Крыму читал.
Рекомендую однобоко непонятливым как сторонникам так и противникам Путина.

1.04.2014 13:10
- гость -

Не буду воевать с украинцами. Совсем что-ли офонарели, со своими же воевать.

1.04.2014 13:11
- гость -

Дождь вылетел со всех российских телеканалов после обсуждения вопроса о некошерности обороны Ленинграда и сейчас по помойкам побирается. Не удивлюсь, если такая же стезя ожидает Левада-центр.

1.04.2014 13:11
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:10

Не по Крыму, а по майдану. Майдан - капкан для России называется.

1.04.2014 13:12
- гость -

Блатной - вам правильно задали вопрос- в какой сфере работаете - Вы погуглите в инете, что немножко умнее вас, люди пишут про Саудов и готовы ли они в угоду США обвалить цены на нефть.
Если бы были готовы, обвалили бы давно, так что уважаемый "не секатите ножками, ещё поживём"

1.04.2014 13:12
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:50

я никогда не голосовал за Путина, но в этом поддержу, не бендеровцев же
поддерживать, хотя хочется верить что ничего не случится всетаки.

Портянки учись мотать,Аника-воин ,мозги тебе запудрили так,что крыша твоя потекла со всей очевидностью.Для тебя вся Украина-бАндеровцы,получается.

1.04.2014 13:14
Блатной

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:12 Вы дураки что ли не видите к чему все ведет

1.04.2014 13:16
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
13:14
- гость -
1 апреля 2014 г.
13:12 Вы дураки что ли не видите к чему все ведет
---
Вопрос про сферу деятельности задавал я. Дураками ты обозвал нескольких человек огульно. Готов ответить за слова?) Ник откуда такой выбрал, чувачок?

1.04.2014 13:17
арс

Какой-то бред, какая война с Украиной, я понимаю что заставить воевать можно хоть против кого (пример гражданская война), но так что бы поддерживать войну славян со славянами добровольно да еще и почти каждый четвертый.....

1.04.2014 13:20
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:16
дай угадаю: сейчас ты скажешь, что вычислишь его по айпи и набьёшь ему лицо?

1.04.2014 13:22
Блатной

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:16 Ты бы ротик закрыл бы свой .

1.04.2014 13:22
Станиславский

три четверти россиян за войну? не верю.

1.04.2014 13:22
- гость -

Хотя, всё что у нас в прессе и СМИ - это сплошная подмена понятий и провокация.

Такое ощущение что в борьбе за чьи-то амбиции и рейтинги все окончательно
забыли о совести как со стороны Укранины, так и в России.
Никто не стремится проповедовать общенациональную идею в борьбе
против империалистической политики запада, все акценты на дестабилизацию
стягивают.

1.04.2014 13:23
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:20

дай угадаю: сейчас ты скажешь, что вычислишь его по айпи и набьёшь ему лицо?

Не-папе пожалуется,а папа медяки пальцами гнёт !

1.04.2014 13:25
- гость -

да какая война, эти дебилы с майдана скоро перебьют друг друга,а нормальные украинцы с востока сами захотят присоединится к России

1.04.2014 13:26
- гость -

Блатной
1 апреля 2014 г.
13:22
Вопрос был простой как 3 копейки, готов ответит или нет? Начал мазаться, значит не готов... Значит не блатной. До сих пор романтика зоновская влечет, раз себе ник такой выбрал?

Гость 13:20
Читай пост "блатного" от 13:22
Еще один прорицатель...

1.04.2014 13:29
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:26
ты поди щас на кортах сидишь?))

1.04.2014 13:29
- гость -

Опять же, какие именно "россияне"? Почти три четверти россиян обещают руководству России поддержку. Вот нас тут четверо, трое из нас никому ничего не обещали

1.04.2014 13:31
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:29
- гость -
1 апреля 2014 г.
13:26
ты поди щас на кортах сидишь?))
---
Неа))) и даже не мечтал просто забавляет читать "откровения от блатного" (книга вторая) )))
Есть же клоуны... Да кстати, блатной, с праздником

1.04.2014 13:38
О22

Одна четверть от "ничего не происходит" уже в штаны навалила. Что аж не продохнуть!

1.04.2014 13:39
- гость -

А русские не поддержат

1.04.2014 13:41
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:50
А жители Бендер-то причем?

1.04.2014 13:43
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:41
правильно писать биндеровцы. производная от мистера бина.

1.04.2014 13:58
- гость -

Дебилы!2/3 дебилов в стране))

1.04.2014 14:20
- гость -

ДА ЭТО ПЕрвоапрельская шутка!!! а вы повелись! ха-ха-ха!!!

1.04.2014 14:32
- гость -

Евреи хлопают в ладоши брат против брата!

1.04.2014 14:48
- гость -

А где сегодня проправительственные троли? Подозрительно как то... может на совещании?

1.04.2014 14:50
- гость -

Опрос вообще бред. Не будет никакой войны с Украиной. Хохлы там сейчас будут между собой собачиться, а мы за ними будем только наблюдать, как шоу по ТВ, потягивая крымское вино.

1.04.2014 15:33
Паша Эмильевич

С чего вообще подобный опрос? И с какой радости Россия с Украиной должна воевать?

1.04.2014 15:35
Тимошенко

Самое интересное - с Украиной никто не собирается в принципе воевать. А зачем тогда опрос? Для провокации!

1.04.2014 16:03
ТТ-Тимошенке

Та нi! Пока Украина тяжко болела, мы, як тать в ночи по-тихому полуостров умыкнули. А кто видал-то? А кто видал - это национал-предатели и пятая колонна. И еще пиндосы вместе с гейропой. А щас Украина начала поправляться: правый сектор утихомирила, военные учения проводит на восточной границе, щас мы уже и не полезем, щас уже и по мордасам рискуем получить. Так что "братской" войны не будет. А опрос этот - просто мы не ожидали, что Украина так быстро придет в себя, а цивилизованный мир устроит нам обструкцию (понадеялись, что будет как с Грузией), вот и пришлось срочно менять планы, а опрос забыли отменить впопыхах.

1.04.2014 17:34
Тимошенке

Прокопыч,это никак не укладывается в рамки концептуальщины,которую вы в своей секте проповедуете( с Пякиным )

1.04.2014 18:19
- гость -

Очень странный и пугающий опрос. Я за мир, и никакой войны. И ни с кем.

Видимо те, кто поддерживают, - это наивная молодежь, видящая войну в героических красках и, разумеется, представляющая себя победителями в орденах и наградах, а уж никак ни изувеченным инвалидом и тем более не трупом. О смерти, голоде и разрухе они явно не думают. Иначе никак не могу это объяснить.

1.04.2014 18:24
военнообязаный

у меня к евреям вопросов больше чем к хохлам

Загрузка...