Алтайские железнодорожники готовятся к ледоходу и паводку

01 апреля 2014, 10:29, ИА Амител

В пределах Алтайского региона ЗСЖД выше по течению расположены 16 плотин, находящиеся на водотоках. Осенью 2013 года все плотины были осмотрены совместно с их владельцами. Угрозы прорыва плотин из-за неудовлетворительного их состояния и сверхнормативных запасов воды в водохранилищах нет. В настоящее время повторный осмотр плотин завершен.

Как сообщает сегодня, 1 апреля, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", в марте для подготовки к пропуску паводковых вод очищено от снега кюветов на протяжении 337,2 км. Также очищены от снега и льда 700,8 кмнагорных и водоотводных канав, более 720 отверстий малых мостов и труб. Для работ по подготовке к пропуску паводковых вод задействована снегоуборочная и автотракторная техника на станциях Алтайского региона ЗСЖД и на прилегающих перегонах.

Кроме того, в Алтайском регионе ЗСЖД сформировано 2 противоразмывных поезда, укомплектованных, в частности, песком, бутовым камнем, щебнем и инструментом для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути и сооружений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров