Бийским ветеранам чаще всего выдают двухкомнатные квартиры

01 апреля 2014, 12:03, ИА Амител

Ветераны в Бийске, нуждающиеся в квадратных метрах, получают современные благоустроенные помещения с 2009 года. За это время новоселами стали в общей сложности 387 человек. Средства на данные мероприятия затрачивались в основном из федерального бюджета. Общая сумма материальной помощи составила более 353 миллионов рублей, сообщает "Недвижимость Алтай".

В результате для ветеранов приобрели 41 квартиру в новостройках, остальные – на вторичном рынке недвижимости. Среди всех выданных помещений двухкомнатных квартир было больше всего – 218, а меньше всего трехкомнатных – 10. Однокомнатные квартиры заселили 159 ветеранов ВОВ.

Сейчас в списках инвалидов, участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Бийске на учете осталось 16 человек. В ближайшее время их также планируется обеспечить новым жильем.

В администрации города отмечают, что, кроме прочего, всем новоселам помогают с переездом, оформлением документов на новые квартиры в кратчайшие сроки, подбором жилых помещений, организуют обследование БТИ, проводят прочие необходимые мероприятия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров