Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Найденные в реке Малая Черемшанка вещи опознаны родителями пропавшей 10-летней Ксении Боковой

, ИА "Амител"

Родители пропавшей 10-летней Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции. Об этом сегодня, 1 апреля, ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) лейтенант юстиции Людмила Рязанцева.

По ее словам, назначены судебные экспертизы изъятых вещей. Следствие по-прежнему отрабатывает две основные версии — несчастный случай и происшествие криминального характера.

Ведется опрос одноклассников, близких, знакомых и т.д. Следователи вместе с сотрудниками полиции и добровольцами ведут подворовый обход прилегающей территории. "Все силы задействованы, работы не прекращаются. Вся собранная информация обрабатывается", — подчеркнула Людмила Рязанцева.

Как уже сообщало ИА "Амител", поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой сегодня, 1 апреля, продолжаются пятые сутки. Также волонтёрами и следователями полиции производился подворовый обход с осмотром гаражей, погребов, чердачных помещений. Для проведения водолазных работ привлекаются водолазы.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождения не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.


Комментарии

1.04.2014 11:47
Альфа

Блин... Все-таки правда, что ее сумка... Блин...

1.04.2014 11:47
- гость -

Плачу...бедная малышка, несчастные родители...

1.04.2014 11:48
Блатной

Надо искать девочку срочно.

1.04.2014 11:50
Надежда

Никто ведь не думал, что Ксюша зашла к подружке в гости и осталась гостить на пять дней. Сумка опознана, но ребенка пока не нашли. Надеемся на лучшее.

1.04.2014 11:51
- гость -

еще есть шансы

1.04.2014 11:53
- гость -

а где нашли на берегу , на дне под водой , в поле?

1.04.2014 11:55
ИЛ

вряд ли несчастный случай. сумку нашли а тело нет. значит шансы найти живой есть... остается надеяться...

1.04.2014 11:58
вентилятор

если она 2001 года то как ей 10 лет?

1.04.2014 12:00
- гость -

Мало шансов. С каждыми сутками их все меньше
Верить хочется в лучшее...

1.04.2014 12:02
- гость -

2003г она

1.04.2014 12:03
- гость -

Вентилятор, уже уточнялось, что опечатка была ранее.

1.04.2014 12:05
Гражданин

Возможно такое, что она уронила в воду сумку и телефон и из-за этого побоялась возвращаться домой, мол, родители накажут. Вспоминаем себя в детстве.
Так что, шансов найти живой её ещё много, я думаю.

1.04.2014 12:07
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
12:05
молодец, вот такие слова должны писать и думать каждые
мысли материализуются...
так что думаем только о хорошем

1.04.2014 12:09
- гость -

склоняюсь к версии похищения. вполне вероятно, что вещи потом подкинули. неплохо бы было их тщательно изучить. а девочку искать нужно. не думаю, что в алтайке в этом районе много машин проезжало, побеседуйте с каждым водителем, кто был в том районе в это время, они же все на камерах есть. надеюсь поможет.

1.04.2014 12:11
- гость -

Гражданин, 4-е сутки?? Зачем себя обманывать? Случилась трагедия и это очевидно.

1.04.2014 12:20
- гость -

писали же где-то что точность времени пропажи около 10 минут. сколько машин в этот промежуток времени могло проехать в том районе? ну единицы ведь. найдите пожалуйста, может еще не поздно.

1.04.2014 12:28
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
12:05

вещи могли выбросить в реку , а ее унести на плече в машину и увезти , слишком быстро она пропала за 15 минут и место там открытое и дома вокруг этой поляны

1.04.2014 12:28
- гость -

Кого найти? Машины? Каким образом?

1.04.2014 12:29
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:20

могло то могло и машины 4WD оттуда только ездят , только кто ж их считал и запоминал на выезде с поляны (

1.04.2014 12:34
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:29

речь про записи камер. где-то рядом всё равно присутствуют. если попала машина в кадр просто побеседовать с водителем - откуда и куда ехал, проверить его показания и свободен.

1.04.2014 12:34
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:28
я так понял. что там 2 камеры по пути следования ребенка. думаю, что уже ищут

1.04.2014 12:46
Гражданин

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:11Гражданин, 4-е сутки?? Зачем себя обманывать? Случилась трагедия и это очевидно. (с) Если и случилась трагедия, то только с вашей головой.
Или вы уже предлагаете родителям за упокой ставить?
Что ж вы за народ такой, чуть какая беда/трагедия, то сразу готовы себя и других всех заживо похоронить. Родителей девочки сейчас только одно спасает - надежда. А вы её пытаетесь своими слезами и соплями измазать.
- гость -
1 апреля 2014 г.
12:28 А что такого: позвонила, что подходит, давай телефон ложить в сумочку, а она и упала и вот же дом рядом, испугалась наказания и убежала. Я когда в детстве 25 рублей потерял, тоже не хотел домой возвращаться. Ибо знал, что получу. Но вернулся... И получил, конечно.
Пока ничего не известно, то человек считается ЖИВЫМ. Вот и всё. На этом и стоять нужно.

1.04.2014 12:49
- гость -

1 апреля 2014 г.
12:28 А что такого: позвонила, что подходит, давай телефон ложить в сумочку, а
она и упала и вот же дом рядом, испугалась наказания и убежала. Я когда в
детстве 25 рублей потерял, тоже не хотел домой возвращаться. Ибо знал, что
получу. Но вернулся... И получил, конечно.
Пока ничего не известно, то человек считается ЖИВЫМ. Вот и всё. На этом и стоять
нужно.

А почему тогда правоохранительные органы завели уголовное дело по статье убийство несовершеннолетней!?!?(по радио объявили)

1.04.2014 12:50
- гость -

малышка обязательно найдется живой. Столько народа учавствует в ее поисках. Все молодцы большие! Остается молится и ждать результатов поиска и следственных мероприятий.

1.04.2014 12:53
- гость -

Похищение может быть. Цыгане-вполне. Девочка хорошенькая, не обязательно стала жертвой маньяка. Вполне может быть что ещё жива и под наркотой.

1.04.2014 12:54
- гость -

ну и где бы ты прятался без еды и питья 5 дней? боюсь нерадостный будет конец.

1.04.2014 12:55
- гость -

гость -
1 апреля 2014 г.
12:49

Вполне может быть что СМИ в интересах следствия не все говорит, может там кровь на вещах или ещё что...

1.04.2014 12:57
- гость -

гость -
1 апреля 2014 г.
12:54
А мне кажется, ее вообще не найдут. Все окрестности уже прочесали. Если бы убили на месте -давно бы нашли. А так вывезли, и может быть жива. Была же инфа что в Барнауле ее видели.

1.04.2014 13:00
Гражданин

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:49 В таких случаях обычно заводят дело по ст. 105 (Убийство) потому, что затем следует определенные мероприятия, направленные на поиск пропавшего человека, круг причастных к этому лиц, мотивы и т.д. Повторяю: эта статья даёт возможность осуществления определенного набора следственных и оперативных действий.
К каждой статье свои комплексы мер.

1.04.2014 13:01
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:49 автоматом при пропаже человека заводится дело по статье убийство, в дальнейшем при прояснение, статья может быть изменена. Не нагнетайте.

1.04.2014 13:01
- гость -

Уважаемый Гражданин, ты читать внимательно научись, потом пиши тут свои опусы о чужих головах. НИКТО никаких соплей и слез не разводил. Я писал о трагедии, но нигде ни слова не упоминал о свечках за упокой, так что оставь свои проповеди при себе, а лучше просто помолчи.

1.04.2014 13:05
ГостьЯ

- гость -
1 апреля 2014 г.
12:49
А почему тогда правоохранительные органы завели уголовное дело по статье
убийство несовершеннолетней!?!?(по радио объявили)


Потому что исчезновение несовершеннолетнего автоматически квалифицируется как ст. 105 УК РФ до момента появления уточняющих сведений по делу и тогда статью меняют.

1.04.2014 13:10
- гость -

Сегодня был возле моста, по которому шла девочка, он основательный, металлический с поручнями, высота над рекой метра 2. Случайно с него упасть просто не реально. Сейчас ищут спасатели на трех лодках, одни возле моста, а две другие ушли ниже по течению, да и еще за автомобильным мостом растянули сети. Река небольшая метров 10-15, но шустрая.

1.04.2014 13:13
-гость-

Сегодня был возле моста, по которому шла девочка, он основательный, металлический с поручнями, высота над рекой метра 2. Случайно с него упасть просто не реально. Сейчас ищут спасатели на трех лодках, одни возле моста, а две другие ушли ниже по течению, да и еще за автомобильным мостом растянули сети. Река небольшая метров 10-15, но шустрая.

1.04.2014 13:18
Гражданин

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:01 Зачем себя обманывать? Случилась трагедия и это очевидно.(с)
Это Ваши слова? Если да, то Вы их в лицо родителям девочки можете сказать? И вообще, зачем вот это всё писать? Что трагедия случилась и без этого ясно. Каждый день одно и тоже, льют сплошной пессимизм тут, и без этого тошно и родителям девочки, и неравнодушным людям.
Сидите лучше молча и ждите результаты работы МВД и поисковиков. А по результату и пообсуждаем,кто виноват и что делать.
Запомните, человек жив до тех пор, пока не доказано обратное.

1.04.2014 13:24
ИЛ

непонятны мотивы пессимистов? зачем? что бы в случае подтверждения сказать - ну я же вам говорил??? по моему вас надо лечить. электротоком.

1.04.2014 13:30
ГостьЯ

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
13:24
+10000000
Поддерживаю. Сообщения таких комментаторов как "- гость -
1 апреля 2014 г.13:01" надо удалять вместе с комментаторами.
Родители девочки живут только надеждой, а тут такие тексты некоторые умники печатают, что даже у меня совершенно постороннего для девочки человека мурашки по коже от такой жестокости.

1.04.2014 13:33
- гость -

гостья не тупи, им некогда читать комментарии

1.04.2014 13:36
ГостьЯ

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:33
А никто и не говорит что они читают эти комменты. Просто такой негатив и пессимизм в данном случае не к месту. Надеяться нужно на лучшее, "остроумный" Вы наш.

1.04.2014 13:37
- гость -

Что ты под жестокостью то понимаешь? Предположения форумчан, так они вполне адекватны ситуации , девочки средь бела дня просто так не пропадают.

1.04.2014 13:38
- гость -

13 36 Надежда одно, здравая логика другое.

1.04.2014 13:43
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:37
жестоким считаю ответ гостя - гость -
1 апреля 2014 г.
12:11 Гражданину на комментарий Гражданин
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
12:05

А вы считаете адекватным предложение гостя перестать надеяться и искать Именно такойй смысл улавливается в его комментарии: - гость -
1 апреля 2014 г.
12:11
Гражданин, 4-е сутки?? Зачем себя обманывать?

1.04.2014 13:46
ГостьЯ

Родственники пропавших годами и десятилетиями ищут, а тут про 4-е сутки говорят. Дай Бог чтоб девочка нашлась как можно скорее живая и здоровая. Очень хочется верить в лучшее!!!

1.04.2014 13:48
- гость -

13 43 Хорош самоутверждаться, тут все болеют за девочку.

1.04.2014 13:52
Кэп

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:43

Давай у тебя кто пропадет, а мы будем так же говорить - зачем себя обманывать?

Мое мнение - либо помогать либо молчать.

1.04.2014 13:54
- гость -

А давай у тебя пропадет.

1.04.2014 13:55
- гость -

Гражданин, ты идиотом не прикидывайся, хорошо?!
Если пропал ребенок, это не трагедия по твоему? Это комедия, да?! Ты прости, но я не знал.
Еще раз: если у тебя в твоем сером веществе ничего не откладывается, то сходи в диспансер, возьми желтую справку. И еще одно..., если тебе, неравнодушному человеку тут тошно, то свали отсюда, ПОЖАЛУЙСТА!

1.04.2014 13:56
- гость - 13:43

Кэп
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
13:52
Вообще-то как раз про это и говорю а слова "зачем себя обманывать" это цитата другого гостя его и критикую за эти слова. читай внимательней

1.04.2014 13:57
- гость -

13 52 только конченная скотина такое может пожелать даже незнакомому человеку

1.04.2014 13:57
Кэп

- гость -
1 апреля 2014 г.
13:55

С фига ли. То есть про других можно говорить а про тебя нет? А чем ты лучше?

1.04.2014 13:58
Кэп

Видимо кого то не так скопипастнул. Не суть важно, тот кто надо - понял)

1.04.2014 14:02
ви

Все как всегда, что ни гость, то готовый идиот.

1.04.2014 14:22
- гость -

Родителям девочки нужно вспомнить школу или институт вообщем молодость, может они гнобили в школе кого или неразделенная любовь была, так как судя по возрасту девочки, родителям между 30 - 40 лет, а это как раз возраст когда у некоторых сносит крышу от неудавшейся жизни и они начинают мстить и искать виноватых. Вполне возможно, что девочку просто удерживают, что бы помучить родителе и с ней все в порядке в плане физического здоровья.
Ну а если предполагать, что то связанное с рекой то либо друзья знают, что произошло, но бояться сказать, либо увидела кошечку или собачку и пошла спасать, вспомните себя в детстве, многие мечтали стать дедом Мазаем и на льдинах на Ковше катались.

1.04.2014 14:33
Смурфя

А я буду надеяться и верить,что найдут девчушку.На машину,на заднее стекло наклеила листовку с ее данными,хоть такой вклад вношу.

1.04.2014 14:34
Парашютист

Успокойтесь пожалуйста! Верю в благополучный исход! Родителям: терпения и сил!

1.04.2014 14:42
Гость

Дай Бог, чтобы все хорошо разрешилось!

1.04.2014 14:48
бв


ребенок жив, по факт не опровергнет обратное.
Всем надеется на лучшее. Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо.

1.04.2014 15:29
Паша Эмильевич

УВАЖАЕМЫЕ!!!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!! Думаю, что это самая неподходящая новостная ветка для того, чтобы выяснять, кто правильнее сказал и кто что имел ввиду, да ещё и оскорбляя друг друга.... Будем верить в счастливый исход. Родителям - терпения!

1.04.2014 16:25
- гость -

гость -
1 апреля 2014 г.
14:22

Вы больной? Какая нафиг неразделенная любовь 15 лет назад и при чем тут ребенок? Если бы все мстили за неразделенную любовь таким образом...

1.04.2014 16:32
- гость -

Сегодня был на этом злополучном мосту. Он просто сплошная угроза для пешеходов, тем более для детей. Перила высотой примерно 120-130 см и там огромные дыры, кроме того он имеет покат в одну сторону. Ребенку с него упасть не составит труда. Я не знаю куда смотрят местные власти и почему родители до происшествия не обращались в администрацию с просьбой сделать мост пригодным для эксплуатации.

1.04.2014 16:33
- гость -

- гость -
1 апреля 2014 г.
14:22

может вам уже перестать играть в детектива? Знаете сколько умных людей 5 день голову ломают и землю переворачивают? А тут так просто - "неразделённая любовь", ну, точно, вы правда думаете, что версия и похищении с целью мести или выкупа могла прийти только вам в голову? Если "в душе сыщик" - бери багор и на помощь поисковикам, вот реальная помощь. А ни вздохи - охи, нужно просто ИСКАТЬ. Девчушка обязательно найдётся!

1.04.2014 16:42
- гость -

только на чудо надеяться((( был ведь случай,когда девочку нашли в багажнике машины живую..может и здесь, хотели выкуп?

1.04.2014 17:09
Гражданин

- гость -
1 апреля 2014 г.
16:32 Я не знаю куда смотрят местные власти и почему родители до происшествия и не обращались в администрацию с просьбой сделать мост пригодным для эксплуатации.(с) - Обратитесь Вы. Вы же были на этом мосту, угрозу детям в нём увидели. Ну вот и дерзайте. Скан/фото своего обращения можете здесь в доказательство выложить. Или найдёте отговорку?

Кстати, вот вам для раздумья комментарий человека выше:
Сегодня был возле моста, по которому шла девочка, он основательный,
металлический с поручнями, высота над рекой метра 2. Случайно с него упасть просто не реально.

На одну и туже вещь 2 человека смотрят по-разному.

1.04.2014 17:28
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
17:09 В сюжете по тв , мост этот полностью не показали, сразу мелькнула мысль, что мост косячный. Был кадр, где видно, что он кривой.

1.04.2014 17:33
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
1 апреля 2014 г.
17:09 на 36 сек видно ,что человек гость -1 апреля 2014 г.16:32 не врет , мост кривой и дырки в ограждениях огромны. Не понятно зачем пустили раньше утку, что мост основательный
http://www.katun24.ru/news/news_32484.html

1.04.2014 17:38
Гражданин

- гость -
1 апреля 2014 г.
17:33 Согласен, что мост не идеальный. Но ещё не ясно, там ли это случилось или нет.

У меня вопрос к комментатору от 16:32: - гость -
Я не знаю куда смотрят местные власти и почему родители до происшествия и
не обращались в администрацию с просьбой сделать мост пригодным для
эксплуатации.(с) - Обратитесь Вы. Вы же были на этом мосту, угрозу детям в нём увидели. Ну вот и дерзайте. Скан/фото своего обращения можете здесь в доказательство выложить. Или найдёте отговорку?

1.04.2014 17:39
Гость

9 лет назад,также в апреле,пропали дети в Красноярске.5 тыс добровольцев искали больше двух недель.В итоге нашли в коллекторе у дома где волонтеры прочесывали все на 100 раз

1.04.2014 17:44
- гость -

Артура Ожеролова лет 7 назад искали все и прочесывали все , нашли рядом с домом в выгребной яме пожарной части.

Загрузка...