Арбитражный суд оштрафовал алтайского предпринимателя за осуществление медицинской деятельности без лицензии

01 апреля 2014, 13:40, ИА Амител

Арбитражный суд Алтайского края привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя за осуществление медицинской деятельности без лицензии. Подробности сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В соответствии с частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна, установлена административная ответственность должностных лиц и юридических лиц, предусмотрено наказание в виде штрафа от 4 тысяч до 5 тысяч рублей и от 40 тысяч до 50 тысяч рублей соответственно с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. В силу требований Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" медицинская  деятельность подлежит лицензированию.

В ходе проведения проверки прокурором установлено, что индивидуальным предпринимателем были оказаны медицинские услуги гражданину - назначены препараты для лечения в период, когда действие лицензии было прекращено. Решением арбитражного суда Алтайского края индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление медицинской деятельности в консультативном центре, ему назначено в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров