В крупном пожаре на частном подвории алтайского села Полеводка сгорели животные и домашние птицы

01 апреля 2014, 14:10, ИА Амител

В селе Полеводка Бийского района, предположительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошёл крупный пожар на одном из частных подворий. Сообщение о пожаре по ул. Новой на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в третьем часу ночи.

Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, через 8 минут первый боевой расчёт огнеборцев был на месте вызова. На момент прибытия первого дежурного караула пожарных крыша надворных построек горела открытым огнём.

Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники, пришлось задействовать водонапорную башню, расположенную в 3 км от места происшествия. На локализацию огня было подано 3 пожарных ствола, создано несколько боевых участков.

Учитывая большую площадь возгорания и позднее сообщение о нём, пожару был присвоен повышенный ранг. К месту происшествия были стянуты дополнительные силы Бийского гарнизона пожарной охраны.

Более 30 минут спасатели боролись с огнём. В результате пожара уничтожена крыша надворных построек, повреждены стены, в огне погибли две головы крупного рогатого скота и 8 голов домашней птицы. Площадь, пройденная огнём, составила около 100 кв.м. В ликвидации пожара были задействованы 4 пожарных автоцистерны и 8 человек личного состава противопожарной службы.

Всего 31 марта в крае потушено 5 пожаров, 3 из них произошли в жилом секторе. Погибших и пострадавших на пожарах не было. В тушении были задействованы 52 человека личного состава противопожарной службы, 20 единиц пожарной и специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров