Алтайский легкоатлет взял «бронзу» на чемпионате мира среди ветеранов

01 апреля 2014, 17:07, ИА Амител

Владимир Панкратов из Павловска – бронзовый призёр чемпионата мира среди ветеранов в тройном прыжке. Об этом сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди ветеранов проходил 25-30 марта в Будапеште. Прыгун из Павловска, выступавший в возрастной категории 45-49 лет, занял третье место в тройном прыжке с результатом 13, 57 метра.

Все места на пьедестале почёта в этой дисциплине были за российскими спортсменами. Чемпионом стал Евгений Иванов (14, 26), серебряным призёром – Василий Соков (13, 83).

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаулец Юрий Савенков, выступавший на этих соревнованиях в возрастной категории  75-80 лет, завоевал серебряную медаль в беге 1500 метров.