Алтайский губернатор назвал вопросы, которые планирует обсудить на встрече с Крестьянско-фермерским союзом

01 апреля 2014, 17:25, ИА Амител

В ходе "Медиалога" губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал ряд задач по развитию фермерства. Их реализацию и другие вопросы глава региона планирует обсудить на ежегодной встрече с Крестьянско-фермерским союзом, которая состоится 4 апреля.

По словам Александра Карлина, в последние годы в регионе возросла поддержка фермерства, которое преимущественно на Алтае занято в земледельческой отрасли. В целом примерно треть пахотных земель закреплена за крестьянско-фермерскими хозяйствами, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Задача заключается в том, чтобы вовлекать фермерство в занятие животноводством. Для нас сегодня это очень актуально. В целом ряде наших сельских территорий мы имеем уже достойные примеры, когда фермеры успешно занимаются и молочным, и мясным животноводством. Таких фермеров мы особо поддерживаем", - отметил Губернатор.

Он напомнил о том, что Алтайский край несколько лет подряд активно участвует в реализации программ, ориентированных исключительно на развитие фермерства. Это программа поддержки начинающих фермеров и программа поддержки вновь создаваемых семейных ферм животноводческой специализации.

"Мы в числе регионов лидеров таких форм работы в аграрном комплексе. Министерство сельского хозяйства нас выделяет как одних из лучших", - уточнил глава региона.

Губернатор края заверил, что краевые власти будут и впредь активно поддерживать фермерство. "Но что касается размера государственной поддержки, форм этой поддержки, здесь дискуссия вполне уместна. Мера разумного должна соблюдаться", - уверен губернатор.

Александр Карлин в свою очередь выразил готовность выслушать пожелания фермеров и ответить на вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров