Российское правительство назначило подрядчиков строительства семи стадионов к ЧМ-2018

02 апреля 2014, 08:08, ИА Амител

Правительство РФ назначило единственных исполнителей для строительства и реконструкции семи из 12 стадионов, на которых должен пройти чемпионат мира по футболу 2018 года. Как сообщает Интерфакс, соответствующее распоряжение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 28 марта.

ОАО "Стройтрансгаз" (контролируется Геннадием Тимченко) получило подряд на строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде. Crocus International (контролируется семьей Агаларовых) будет строить стадионы в Калининграде и Ростове-на-Дону.

"Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара" Дмитрия Пумпянского) реконструирует стадион в Екатеринбурге. ООО "Производственно-строительное объединение "Казань" (принадлежит Равилю Зиганшину) получило заказ на строительство стадионов в Самаре и Саранске.

Вместимость семи спортивных сооружений составит по 45 тыс. зрителей.

Планируется, что ЧМ-2018 пройдет в 11 городах. Помимо семи городов, включенных в распоряжение правительства, матчи мундиаля примут Москва (стадионы "Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург ("Зенит Арена"), Сочи ("Фишт") и Казань ("Казань Арена").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров