За молочную вечеринку омским сыроварам светит дело

02 апреля 2014, 08:39, ИА Амител

За молочную вечеринку омским сыроварам светит дело Управление Роспотребнадзора по Омской области передало в региональное управление Следственного комитета России материалы проверки ООО "Торговый дом "Сыры", работники которого сняли на видео вечеринку, во время которой купались в технологической емкости с молоком. В их отношении может быть возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают Вести.

Пресс-служба областного управления Роспотребнадзора сообщила, что дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" может быть возбуждено в отношении работников и должностных лиц предприятия, допустивших грубые нарушения санитарного законодательства, передает "Интерфакс".

Двадцать пятого марта в управление Роспотребнадзора по региону обратился корреспондент одного из изданий с просьбой проверить деятельность ООО "Торговый дом "Сыры". На предоставленной им видеозаписи работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, раздетыми принимают ванну из молока в технологической емкости. В ходе организованной проверки на предприятии были выявлены массовые грубые нарушения требований санитарии, которые стали основанием для временного запрета деятельности завода.

Одновременно стало известно, что один из крупнейших ритейлеров Х5 Retail Group, управляющий сетями "Пятерочка", "Перекресток", и "Карусель", снял с продажи сыр "Чечил" омского предприятия "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого были уличены в том, что принимали ванны в молочной продукции на производстве, сообщается в пресс-релизе ритейлера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров