Верховная рада пустила иностранные войска на Украину

02 апреля 2014, 10:52, ИА Амител

Народные депутаты Верховной рады поддержали проект закона о допуске иностранных военнослужащих на территорию Украины для участия в учениях. За соответствующее решение проголосовали 235 украинских парламентариев. Об этом пишет Росбалт .

"Допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях будет осуществлен на основании одобрения Верховной радой Украины принятого президентом Украины решения...", — говорится в пояснительной записке к документу.

Решение касается допуска подразделений для участия в украинско-польских учениях авиационных подразделений на уровне эскадрилий, украинско-польских учениях подразделений военной полиции "Правопорядок — 2014", украинско-американских учениях "Рэпид Трайдент-2014", украинско-польских учениях авиационных подразделений "Безопасное небо-2014", украинско-американских учениях "Си Бриз-2014", многонациональных учениях "Светлая лавина-2014", многонациональных учениях горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014", украинско-молдавско-румынских учениях механизированных подразделений "Юг-2014".

Ранее в НАТО высказывали ожидания, что страны-члены альянса предложат усилить программу крупномасштабных учений в связи с ситуацией вокруг Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров