Бийские полицейские за день изъяли 7 литров самогона, 38 литров браги и 5,5 литров пива

02 апреля 2014, 09:34, ИА Амител

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" ведут активную борьбу с фактами нарушения антиалкогольного законодательства. В рамках еженедельного дня профилактики, проведённого на территории г. Бийска, стражами правопорядка было выявлено 5 фактов незаконной торговли спиртными напитками.

Как сообщает пресс-служба УВД по г.Бийску, из незаконного оборота изъято 7 литров самогона, 38 литров браги, 5,5 литров пива и 2,5 литра нелицензированной водки.

Так, за сбыт крепких напитков домашней выработки (ст. 49 ЗАК) участковый уполномоченный отдела полиции "Восточный" собрал административный материал на пенсионерку, проживающую в частном секторе по ул. Угольная. У нарушительницы было изъято 1,5 литра самогона и фляга браги.

В эти же сутки наряд патрульно-постовой службы полиции запротоколировал факт реализации самогона в частном доме по ул. Красноармейская. Хозяйка, уличённая с поличным, выдала полицейским 5,5 литров самогона. Собранные по данным фактам материалы будут переданы в административную комиссию, которая определить сумму штрафа. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров