Первая волна паводка "накрыла" Барнаул

В администрации Барнаула состоялось заседание городской паводковой комиссии

02 апреля 2014, 10:35, ИА Амител

Главный инженер ООО "Барнаульский водоканал" Дмитрий Павлюченко сообщил, что мутность воды на водозаборе повысилась до 40 мг/л. Но предприятие принимает усиленные меры по обеспечению стабильного качества воды, пишет "Вечерний Барнаул".

Закуплены и применяются реагенты для ее биологической очистки. Как только пройдет ледоход на Оби, вода потеплеет. Ее мутность станет еще выше, но очистка пойдет успешнее.

Представители районных администраций отчитались о прохождении первой волны паводка. Везде активно используется водооткачивающая техника, ведется круглосуточное дежурство, в состоянии готовности оперативные бригады.

В Железнодорожном районе традиционно топит улицу Фурманова и проезд Керамический. Кроме того, вода создала проблему дому № 34 на улице Деповской. В Индустриальном районе, во Власихе и Новомихайловке, талая вода заливает улицы.

Вода с полей размыла полотно дороги и боковой склон дамбы на улице Набережной в Казённой Заимке. В Центральном районе в сводках, как всегда, село Лебяжье и поселок Кирова. На улице Кутузова уже поднимаются грунтовые воды. Но, по словам первого заместителя главы администрации района Анатолия Панченко, помпы готовы, по заявлениям жителей производится откачка воды.

Председатель комиссии Александр Алексеенко подвел итог: "Снег в городе почти растаял, но расслабляться еще рано. Поверхностный сток еще не ушел, на улице Просторной вода тоже будет прибывать, да и Обь пока не вскрылась". Особое же внимание Александр Иванович обратил на то, чтобы талая вода с дворов отводилась, минуя канализацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров