Барнаулец выиграл соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

02 апреля 2014, 12:51, ИА Амител

Барнаулец Алексей Дягилев победил в финале соревнований по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных". Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Старты юных спортсменов, представлявших городские и сельские общеобразовательных школы,  детские дома и школы-интернаты, проходили 22-31 марта в Казани. В последний день соревнований борьбу за победу вели почти 350 спортсменов старшего возраста (1999-2000 г.р).

Воспитанник лицея "Сигма" и СДЮСШОР №2 Алексей Дягилев набрал по сумме многоборья 387 очков, на четыре пункта опередив Эдгара Лебедкина из Набережных Челнов. В личных соревнованиях Алексей занял первое место в прыжках в длину (632 сантиметра) и стал вторым в беге на 60 метров (7.2 секунды).

В метании снаряда барнаульский легкоатлет показал результат 58.76 м, и, наконец, преодолел дистанцию в 800 метров за 2.15.9 минуты. Помимо  Алексея, в тридцатку сильнейших вошли еще двое алтайских спортсменов, также представлявших "Сигму" и СДЮСШОР №2 – Илья Федоров (24 место) и Владислав Баранов (27 место).