Пожар в одноэтажном дома Новоалтайска унес жизнь мужчины

02 апреля 2014, 12:56, ИА Амител

Пожар с трагическими последствиями произошёл в минувшие сутки в Новоалтайске. Предположительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся деревянный жилой дом.

Как сообщает сегодня, 2 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о пожаре по ул. Алтайская Рабочая на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило в восьмом часу утра. Через 8 минут первый боевой расчёт огнеборцев был на месте вызова.

На момент прибытия первого дежурного караула пожарных горела веранда и крыша жилого одноэтажного дома. Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники, пришлось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 600 м. от места происшествия. На локализацию огня было подано 2 пожарных ствола, создано несколько боевых участков.

Учитывая большую площадь возгорания и позднее сообщение о нём, пожару был присвоен повышенный ранг. К месту происшествия были стянуты дополнительные силы Новоалтайского гарнизона пожарной охраны. Чуть больше 15 минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы полностью ликвидировать загорание.

В результате пожара повреждена крыша и веранда дома. В одной из комнат дома на полу был найден погибший мужчина, личность которого устанавливается.

Площадь, пройденная огнём, составила около 50 кв.м. В ликвидации пожара были задействованы 3 пожарных автоцистерны и 10 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров