МВД Украины официально признало убийство Сашко Билого делом его же рук

02 апреля 2014, 14:20, ИА Амител

Комиссия Министерства внутренних дел, расследовавшая обстоятельства гибели Александра Музычко, подтвердила, что тот застрелился сам. Об этом говорится в официальном заявлении МВД. На сайте ведомства выложен соответствующий документ, сообщает телеканал LifeNews



- По результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, в действиях работников ГУБОП МВД Украины не установлено, - сказано в документе. 

Также члены комиссии рекомендовали закончить служебное расследование и считать недостоверными сведения, которые привели к открытию расследования. 

Копию заключения и материалы служебного расследования рекомендовано направить в Генеральную прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

- Криминалисты сделали вывод, что обе пули - одна, вынутая из левой части груди Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол", - выпущены из оружия, которое находилось в руке Музычко, - заявил замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. 

Владимир Евдокимов в официальном сообщении после смерти боевика "Правого сектора" сообщал, что при задержании тот отстреливался. Криминалисты МВД установили, что две пули, выпущенные сотрудниками милиции, попали Билому в ноги. После этого, по рассказу замминистра, милиционер настиг стрелявшего и попытался повалить его на землю. Прежде чем упасть, Билый успел выстрелить два раза. После этого у него забрали оружие. По словам Евдокимова, в этот момент Билый лежал лицом вниз, рука находилась на земле под его телом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров