Пассажир украл вещи и деньги у попутчиков и раздарил их пациентам кузбасского реабилитационного центра

02 апреля 2014, 14:35, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Тайга получили информацию, что в пассажирском поезде Иркутск-Кисловодск произошла кража. Пассажир из Самары, сошедший с поезда в Тайге, забрал багаж своих попутчиков, в котором были подарки и тысяча долларов США. Подробности сообщает сегодня, 2 апреля, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
 
- Житель Самары ехал в Тайгинский реабилитационный центр для лечения от наркозависимости, - рассказывает заместитель начальника СО Кузбасского ЛУ МВД России Татьяна Фролова, - пропажу багажа заметили примерно через полчаса после отправления состава, и на ближайшей станции, в Мариинске, заявили о ней сотрудникам местного подразделения транспортной полиции.
 
Тем временем мужчина прибыл в центр реабилитации. Рассудив, что новую жизнь нужно начинать с добрых дел, он не поскупился на подарки для нового коллектива. В украденной сумке нашлось немало вещей, но большинство из них было маленького размера.
 
 - Житель Самары похитил сумку пассажира, который сопровождал свою бабушку, - рассказывает Татьяна Фролова, - пенсионерка везла подарки другим своим внукам и правнукам: детские платьишки, маечки, носочки, колготы.  
 
Впрочем, обитатели Тайгинского центра реабилитации не остались внакладе. Им достались несколько мужских свитеров, электробритва и пятьсот долларов. Остальные пятьсот житель Самары оставил себе на мелкие расходы, "завещал" передать детские вещи в местный интернат, и уехал из Тайги "творить добрые дела" в Кемерово. Там его и задержали сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России.
 
- Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу, - рассказывает Татьяна Фролова, - у него была изъята часть похищенных вещей и денег, которые он еще не успел раздарить кузбассовцам. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, на время расследования он заключен под стражу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров