Власти Челябинска заявили, что уборка снега на дорогах нецелесообразна

02 апреля 2014, 16:10, ИА Амител

Жители Челябинска возмущены заявлением замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова. Чиновник сообщил, что людям только показалось, будто снег с улиц города нужно убирать. Вместо этого городские власти объявили о сокращении бюджетных трат на дороги.Об этом информирует Ритдус.

По словам Алейникова, основные городские магистрали находятся в рабочем состоянии, а дорожные службы контролируют ситуацию. Однако убирать снег, который, по его мнению, весной растает за два часа и уйдет в ливневую канализацию, смысла нет, сообщает "Независимая газета".

"Погода неустойчивая, ночью опять выпал снег. Не такой большой, конечно, как это было в субботу, в воскресенье ночью, – сказал чиновник. – Но тем не менее он выпал, и на дорогах образовалась такая вот кашица – "няша", которую на первый взгляд многим казалось бы, что надо ее убирать".

По данным администрации, за несколько дней в городе выпало почти в четыре раза больше обычного осадков. Речь чиновника тут же попала в соцсети, где Алейникову уже задают вопросы о том, не "кажется" ли ему, что он зря получает зарплату.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что городские власти намерены менять приоритеты. "Последние годы бюджет был обескровлен гигантскими тратами на дороги. Эта работа важная, очень много дорог сделали. Но вектор приложения усилий должен поменяться", – сказал он. По решению Давыдова, вместо "дорожной революции" в 2014 году администрация берет курс на модернизацию здравоохранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров