Для алтайских начинающих предпринимателей проведут «Летнюю школу будущего резидента»

02 апреля 2014, 16:06, ИА Амител

Алтайский бизнес-инкубатор приглашает начинающих предпринимателей на учебу в "Летнюю школу будущего резидента". Как сообщает сегодня, 2 апреля, пресс-служба администрации Алтайского края, обучение состоится 7 апреля в помещении Алтайского бизнес-инкубатора по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19.

Основной целью мероприятия является привлечение молодежи к предпринимательской деятельности и участию в конкурсном отборе субъектов предпринимательства для предоставления нежилых помещений и оказания услуг в Алтайском бизнес-инкубаторе.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в рамках запланированного обучения предприниматели узнают о формах и механизмах государственного ресурсного сопровождения бизнес-проектов на территории края. Более подробно специалисты Алтайского бизнес-инкубатора расскажут об условиях участия в конкурсных отборах для получения имущественной поддержки, презентации бизнес-проектов и др.

Необходимо сказать, что инфраструктура Алтайского бизнес-инкубатора включает 20 офисных помещений для резидентов, 2 конференц-зала, комнату для переговоров.

Средняя площадь одного офисного помещения составляет 20 кв. метров. Каждый офис рассчитан на 4 рабочих места и оснащен всей необходимой офисной мебелью, оргтехникой (компьютер, телефон, МФУ), все компьютеры подключены к сети Интернет и оснащены информационными системами Гарант, Консультант.

В настоящее время в стенах бизнес-инкубатора размещены 15 компаний-резидентов, осуществляющие различные направления деятельности: бухгалтерские услуги, создание веб-сервисных систем, продвижение продукции товаропроизводителей, создание виртуальных промоутеров и проекционных витрин, оказание туристических услуг, производство снеков и мясо-колбасной продукции и др.

Записаться для участия в "Летней школе будущего резидента" можно по тел.: (3852) 22-92-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров