В Новоалтайске с начала года в ДТП пострадали 42 человека

02 апреля 2014, 16:24, ИА Амител

За 3 месяца на территории Новоалтайска зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия,  в которых пострадало 42 человека, из них 16 наездов на пешеходов. По причине не соблюдения водителями правил  проезда пешеходного  перехода  пострадало 4 человека. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в Отделении ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску.

По вине пешеходов совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 4 человека.  С участием несовершеннолетних произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 детей получили травмы.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД 3 апреля проведут профилактическое мероприятие "Безопасный переход", направленное на формирование культуры поведения различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, водителей и детей.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно  соблюдать требования Правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров