Госавтоинспекция Новоалтайска проводит профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

03 апреля 2014, 07:09, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, в Новоалтайске сотрудники отделения ГИБДД проведут профилактическое мероприятие "Безопасный переход", направленное на формирование культуры поведения различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, водителей и детей. Акция проводится с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили в Отделении ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, за 3 месяца на территории Новоалтайска зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 42 человека, из них 16 наездов на пешеходов. По причине не соблюдения водителями правил  проезда пешеходного  перехода  пострадало 4 человека. По вине пешеходов совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 4 человека. С участием несовершеннолетних произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 детей получили травмы.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно  соблюдать требования Правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров