Самые модные цвета автомобилей в 2014 году

10 апреля 2014, 08:00, ИА Амител



Мода на цвета автомобилей, в последние годы становится все более актуальным вопросом, как для покупателей, так и для автопроизводителей. Все большее число автовладельцев, покупая автомобиль обращают внимание на его цвет. мы решили выяснить, какие цвета автомобилей будут самыми модными в 2014 году.



По данным компании PPG Industries, ежегодно исследующей изменения предпочтений в цвете авто, в этом году бесспорным лидером останется серебристо-серый цвет.

Компания отмечает, что продажа автомобилей именно этого оттенка в США занимает лидирующие позиции уже на протяжении семи лет.
По мнению экспертов, это объясняется тем, что, приобретая автомобиль, многие просто боятся отдавать предпочтение другим цветам из-за страха, что в будущем, яркие машины будет сложнее продать или совершить обмен авто на авто с другим владельцем.

Серебристо — серый цвет автомобиля — это классика, которая на данный момент остается модной практически во всем Мире.

На втором месте по популярности - автомобили белого цвета. На третьем - черного.

Однако, эксперты прогнозируют до 2017 года увеличение красных и синих моделей из-за роста популярности спортивных автопробегов. Расширение авто рынка в Китае и Корее предвещает влечение к традиционным восточным цветам: розовому, золотистому, пурпурному.



Приглашаем вас в Автоцентр АНТ, официальный дилер CITROEN в Барнауле, где вы можете не только выбрать подходящий для себя автомобиль, но и в подходящей для вас цветовой гамме.

Наш адрес: Змеиногорский тракт, 118б 


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров