Все депутаты Госдумы сдали декларации за прошлый год

02 апреля 2014, 17:24, ИА Амител

Все 449 депутатов Госдумы сдали декларации о доходах и расходах за прошлый год, об этом "Известиям" рассказали глава комиссии по доходам и расходам Госдумы Николай Ковалев и председатель комитета по регламенту Сергей Попов, пишут "Известия".

— Депутаты должны были сдать декларации до 18.00 1 апреля. За 40 минут до окончания срока сдачи отчитался последний парламентарий, — сообщил "Известиям" Николай Ковалев.

Сергей Попов также отметил, что в этом году вопрос о сдаче деклараций жестко контролировался со стороны руководства Думы и фракций в нижней палате. 

— Все лидеры думских фракций лично контролировали процесс сдачи финансовых отчетов депутатов-однопартийцев, — сказал Попов.

В аппарате парламента заявили, что после обработки полученных данных они появятся на сайте Думы.

— По регламенту в течение 14 рабочих дней декларации будут подготовлены и вывешены на сайте Государственной думы. В этом году, согласно рекомендациям Министерства труда, планируется разместить документы всех депутатов нижней палаты за последние три года, — пояснил глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров