Эксперты назвали блефом призыв Тимошенко вооружить Украину

03 апреля 2014, 09:56, ИА Амител

Кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко заявила, что Западу необходимо активизировать сотрудничество с Киевом в военной области. Лидер партии "Батьковщина" призвала сделать это не для того, чтобы развязать войну, а как фактор стабильности и сдерживания, сообщает телеканал LifeNews.

Эксперты считают заявление политическим ходом для повышения рейтинга в избирательной кампании.

- Это блеф, - говорит военный эксперт Михаил Тимошенко. - Она же пообещала поднять весь мир и освободить Крым. Вот она и следует своим словам. А ресурсов у нее не много, против Порошенко ей не устоять.

Эксперт считает, что у Тимошенко нет шансов вооружить страну.

- Никто ей оружие не продаст, так как у Украины нет денег, и даром не поставит, потому что это внеблоковое государство, - говорит он.

Полковник в отставке приводит и другие доказательства в пользу того, что создать боеспособную армию на Украине сейчас невозможно.

- Украине оружие совершенно не нужно, - говорит Михаил Тимошенко. - У нее достаточно оружия советского производства. Другое дело, что у нее не хватало денег, чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии. Оно не обслуживалось. Но мы не должны забывать, что воюет не железо, а люди. Перспективы служить в украинской армии нет. Украинские военные получают в 3,5 раза меньше, чем наши военнослужащие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров