По восьми адресам в Барнауле полицейские задержали преступников, которые распространяли наркотики через интернет-магазины

03 апреля 2014, 08:29, ИА Амител

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу при силовой поддержке спецназа обезвредили членов преступной группы, которые осуществляли сбыт синтетических наркотиков на территории краевой столицы. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  полиции задержали восемь человек, из них трое мужчин и пять женщин. У них изъяли наркотики, подготовленные для реализации. Установлено, что преступная группа распространяла  запрещенные вещества через  специально созданные для этих целей интернет-магазины.

Задержания проводились одновременно по восьми адресам. Никто из распространителей наркотиков сопротивления полицейским не оказал. У них изъяты 700 граммов синтетических наркотических средств, полиэтиленовые пакеты, предназначенные для их расфасовки, ежедневники, в которых фиксировались операции по сбыту и полученные доходы,  пять автомобилей, компьютерная техника, сим-карты.

Все участники группы официально являются безработными. По факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров