Сироп для приготовления напитков на основе сырья пантового оленеводства начали производить в Алтайском крае

03 апреля 2014, 08:32, ИА Амител

Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства запустил производство эксклюзивных продуктов в основу которых входит уникальное животное сырье. Сотрудниками разработана технология производства сиропа "Сила пантов" и концентрата для приготовления безалкогольных напитков "Пантогематоген". Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают специалисты института в основу сиропа входят пантовый концентрат и кровь алтайского марала. Концентрат из пантов получают путем многоступенчатой экстракции пантового порошка с последующим его высушиванием. Свойства продукта дополняются наличием в его составе крови пантовых оленей, в которой содержится большой объем биоактивных веществ, а также протеиновых составляющих и энергетиков в естественном виде.

"Пантогематоген" изготовлен только из крови маралов с добавлением экстракта грейпфрута, сахарного сиропа и фруктовой эссенции. Концентрат является эффективным тонизирующим средством и обладает другими оздоравливающими свойствами.

Продукцию рекомендуют употреблять как самостоятельный продукт или добавлять в воду для приготовления безалкогольных напитков.

Справка:

Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства РАСХН является единственным в России специализированным научным учреждением, занимающимся развитием отрасли пантового оленеводства. Разработки алтайских ученых успешно внедрены более чем в 50 мараловодческих хозяйствах России и странах мира.

С момента создания института разработано и внедрено 50 научно-методических рекомендаций и нормативных документов, опубликовано свыше 550 научных работ. Опубликованы 22 книги, в том числе 14 монографий. Защищено 32 диссертационные работы, в том числе 4 докторских диссертации. Новизна исследований подтверждена 63 патентами на изобретение, разработано и утверждено 11 технических условий на продукцию и препараты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров