Сегодня водолазы и спасатели продолжат поиски пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой

03 апреля 2014, 08:58, ИА Амител

С 28 марта в Новоалтайске ведутся поиски пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Сегодня, 3 апреля, водолазы и спасатели продолжат поиски девочки в районе акватории р. М. Черемшанка и всего района Белоярска. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Вчера в поисковых работах от пожарного гарнизона участвовали 27 человек и 2 единицы техники, от спасателей - 6 человек и 2 ед. техники. Нарастающим итогом в течение 4х дней (по 7 часов в сутки) было просмотрено 9 км территории.

Поисково-спасательный отряд за минувшие сутки исследовал дно реки 3 км, за 4 дня общая осмотренная  площадь составила 21 км. Спасатели с лодки обследовали дно реки эхолотом.

Как уже сообщало ИА "Амител", поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой продолжаются. Родители пропавшей 10-летней Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

В Новоалтайске и входящих в него поселках полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры в поисках пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.) осмотрели фактически каждый дом и каждое подворье, - корреспонденту ИА "Амител" сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

По ее словам, поисковые работы не прекращаются практически ни на минуту. Все звонки в полицию (в том числе и анонимные), в которых сообщали о возможном местонахождении девочки или ее вещей, были проверены. "Ни один не остался без внимания. Все заявления отработаны", - пояснила сотрудник полиции.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, назначены судебные экспертизы изъятых вещей. Следствие по-прежнему отрабатывает две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Ведется опрос одноклассников, близких, знакомых и т.д. Следователи вместе с сотрудниками полиции и добровольцами ведут подворовый обход прилегающей территории. "Все силы задействованы, работа не прекращаются. Вся собранная информация обрабатывается", - подчеркнула Людмила Рязанцева.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров