Знаете, каким он мэром был?: в Барнауле прошел вечер памяти Баварина

03 апреля 2014, 08:59, ИА Амител

Знаете, каким он мэром был? - таким вопросом задались  организаторы вечера, посвященного 75-летию мэра города Барнаула  Владимира Николаевича Баварина вместе с  пришедшими на это мероприятие  в  ТОС  "Тимуровский"  барнаульцами. Об этом сообщила сегодня, 2 апреля, заместитель руководителя аппарата ОПАК Олеся Матюхина.  

И дали исчерпывающий ответ  себе и своим землякам: Владимир Баварин был  одним из лучших руководителей города. Татьяна Колотилина,  руководитель ТОС, организатор мероприятия, вместе с журналистом Василием Соловиченко, помощником депутата Барнаульской городской Думы, накануне повстречались с теми людьми, кто знал Владимира Николаевича, учился и работал  с ним, кто чтит память первого барнаульского мэра, проработавшего руководителем города 16 лет.  Их воспоминания и десятки фото, легшие в основу "живого альбома" о нашем знаменитом земляке,  помогли  воссоздать  судьбу  человека, цельный образ  градоначальника, чья жизнь была всецело посвящена  людям, городу, который он любил и который любил своего мэра.

Многим из тех, кто пришел в этот вечер отдать дань памяти всенародно любимому мэру, наизусть знают его ставшее крылатым изречение, объединявшее всех нас, таких разных и непохожих друг на друга: "Партия у нас одна – партия барнаульцев!". Многие помнят и о том, что в  2000 году на выборах мэра за него отдало голосов три четверти барнаульцев: так высоко жители ценили его преданность городу и горожанам. Прекрасный организатор, целиком и полностью отдающий себя делу, он не терпел равнодушия людей и сам не был таким, он дотла сгорал на работе все свои 16 лет у руля руководства городом. И барнаульцы бережно хранят память об этом великом человеке, увековечив его имя  в названии одной из самых больших площадей на Обском берегу в Барнауле.

Биографию В.Н.Баварина рассказывала и показывала председатель Совета ТОС Татьяна Колотилина, о площади Баварина и часовне - профессиональный экскурсовод Галина Ячменева. О  создании книги  "Город который он любил" -    член Союза журналистов России Василий Соловиченко, который совместно с писателем В.Б. Свинцовым  написал  эту книгу для города, ставшую символом памяти любимому мэру.

Фото: заместителя руководителя аппарата ОПАК Олеси Матюхиной  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров