В Волгограде пройдет Съезд депутатов сельских поселений

03 апреля 2014, 10:22, ИА Амител

По инициативе Партии "Единая Россия" в Волгограде 4-5 апреля пройдет Съезд депутатов сельских поселений. В мероприятии примут участие руководители профильных ведомств и министерств, депутаты Законодательных собраний субъектов РФ, главы и депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств - всего около 2000 участников со всей страны.Об этом сообщает сгеодня, 3 апреля, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

Алтайский край на съезде представят секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов , член комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Бенслер и депутат Ребрихинского районного Совета народных депутатов Анатолий Ильин.

"Мероприятие подобного формата проводится впервые. Съезд станет площадкой для прямого диалога, обсуждения и совместного поиска решения проблем, которые есть на селе. Мы представляем аграрный регион и намерены принять самое активное участие, как в работе дискуссионных площадок, так и в работе самого Съезда, - отметил Борис Трофимов. – Необходимо признать, что по ряду направлений развития АПК и сельских территорий сохраняется непростая ситуация. Мы надеемся, что итогом Съезда станет разработка дополнительных мер господдержки аграриев. Агропром всегда остается одним из ключевых направлений работы Партии".

В рамках съезда, 4 апреля, будут работать шесть дискуссионных площадок. Эксперты обсудят вопросы образования, здравоохранения и занятости на селе, а также направления развития агропромышленного комплекса. В субботу, 5 апреля, состоится сам Съезд, в котором примут участие руководители центральных органов Партии, секретари региональных отделений, члены Высшего и Генерального советов "Единой России". С докладом выступит председатель Партии Дмитрий Медведев. Также в рамках второго дня съезда участники подведут итоги дискуссионных площадок и сформируют предложения по поддержке и развитию села.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров