Площадь Мира в Барнауле преобразится уже ко Дню города

03 апреля 2014, 10:57, ИА Амител

С учетом обращений жителей района и для обеспечения безопасности при проведении районных праздничных мероприятий администрацией Ленинского района Барнаула принято решение продлить площадь Мира на 40 метров вглубь парка "Целинник". Как пояснили сегодня, 3 апреля, в пресс-центре городской администрации, это позволит не только расширить ее территорию, но и избежать перекрытия проезжей части на время проведения праздников.

Работы по реконструкции площади начнутся в ближайшее время и продолжатся в следующем году. Проектом предусмотрен снос аварийных деревьев и посадка новых елей, укладка более чем 4 тыс. кв. метров плитки. Сценическая площадка будет перенесена с четной на нечетную сторону улицы Георгия Исакова.

Проектом благоустройства площади предусмотрена реконструкция фонтанов с выносом насосов из их чаш. Это также будет сделано в целях безопасности и будет способствовать бесперебойной и ежедневной работе фонтанов в летний период.

Помимо этого на новой территории планируется обустройство двух детских площадок, установка 16-ти дополнительных декоративных фонарей и 16-ти кованых лавочек. Будет выполнено благоустройство газонов.

Планируется, что площадь преобразится уже ко Дню города.

Справка:

Первый этап реконструкции пл.Мира проходил с 2007 по 2009 год. Было уложено более 4000 квадратных метров плиточного покрытия, установлены первые декоративные фонари, фонтан сначала был оформлен мозаикой, а в 2009 году была изменена его водная картина. Также в 2009 году была установлена стационарная сценическая площадка.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров