В Алтайском крае принимаются заявки на конкурс «Дополнительное образование Алтая – 2014»

03 апреля 2014, 12:38, ИА Амител

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014-2020 годы. Он пройдет в регионе впервые. Региональный оператор конкурса - Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Лучшие учреждения дополнительного образования по итогам конкурса получат средства из краевого бюджета для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения образовательного процесса, модернизации учебно-материальной базы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Заявки на участие в заочном краевом этапе конкурса принимаются с 21 апреля по 16 мая.

Справка: в 2012-2013 годах в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы на конкурсной основе 14 учреждений дополнительного образования получили от 400 тысяч до 1 млн. рублей на совершенствование материально-технической базы.

Это произошло благодаря включению в конкурс краевых и муниципальных образовательных учреждений "Новая школа Алтая" номинации "Учреждения дополнительного образования", а с 2013 года номинации "Интеграция учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных учреждений для реализации федеральных государственных образовательных стандартов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров