В Змеиногорске произошел серьезный пожар

03 апреля 2014, 12:18, ИА Амител

В минувшие сутки подразделениями пожарной части №74 федеральной противопожарной службы ликвидирован пожар в Змеиногорске. Как сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании на одном из частных подворий в жилом секторе поступило рано утром.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, открытым огнем горела надворная постройка, пожар успел перейти на веранду жилого дома. Первоочередной задачей было локализовать возгорание и не допустить дальнейшего распространения огня.

Благодаря профессионализму пожарных змеиногорского гарнизона, в считанные минуты пожар было локализован, а затем полностью ликвидирован. В результате пожара надворная постройка была уничтожена огнем, были повреждены крыша и стены веранды.

Распространение пожара на жилой дом было предотвращено. По предварительной версии специалистов причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.


Всего 2 апреля в крае потушено 5 пожаров. В тушении были задействованы 37 человек личного состава противопожарной службы, 14 единиц пожарной и специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров