Сотрудники бийского МК «Угринич» в среду не вышли на работу

03 апреля 2014, 12:38, ИА Амител

Утром в среду в редакцию газеты "Деловой Бийск" позвонили работники предприятия "Угринич" и сообщили, что они стоят у проходной и выходить на работу не собираются, так как работать бесплатно они не хотят.

Свою заработную плату они не видели уже 3 месяца, а их намерения встретиться с руководством предприятия, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, не увенчаются успехом. Поэтому доведенные до отчаяния люди решились кардинальным образом бороться за свои права, тем более что трудовой кодекс РФ им это позволяет. Статья 142 гласит, что если заработная плата задерживается свыше 15 дней, работники имеют право приостановить свою деятельность до полного погашения задолженности, сложившейся перед ними у предприятия.

Возмущенные люди, которым просто нечем кормить свои семьи и платить по кредитам, намерены стоять до конца и даже направили телеграмму на имя президента Владимира Путина, чтобы он вмешался в сложившуюся ситуацию. А пока работникам помогают местные власти. Предприятие находится на территории Бийского района, поэтому работники "Угринича" обратились напрямую к главе района Евгению Якубе. Глава района пообещал помочь людям и встретиться с руководством предприятия, чтобы разобраться в ситуации.

Напомним, что МК "Угринич" является одним из предприятий печально известного агрохолдинга "Изумрудная страна". И пока лихорадило другие предприятия холдинга, "Угринич" продолжал работать, но видимо и здесь что-то пошло не так…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров