Алтайский инспектор ДПС не стал привлекать к ответственности пьяного водителя за 20 тыс. рублей

03 апреля 2014, 12:44, ИА Амител

Приговором Локтевского районного суда бывший инспектор ДПС ОМВД Локтевского района осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает сегодня, 3 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как установлено в ходе расследования дела в мае 2013 года, находясь на патрулировании в одной из деревень Локтевского района, инспектором задержан пьяный водитель, что явилось основанием для изъятия у водителя документов, отстранения его от управления транспортным средством. Однако после определенной договоренности между сторонами документы водителю были возвращены. Стоимость данной услуги была определена в 20 000 рублей.

В последствии в июле - августе 2013 года, действуя через посредников, инспектором неоднократно напоминалось водителю об имеющейся "задолженности". В августе 2013 года инспектор получил денежные средства, после чего был задержан оперативными сотрудниками.

По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290, ч.1 ст.286 УК РФ, с учетом срока содержания под стражей, полного признания вины и совершения преступления впервые назначен штраф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров