На американской военной базе мужчина открыл стрельбу по сослуживцам

03 апреля 2014, 12:47, ИА Амител

По сообщениям, стрельба началась в медицинском центре в расположении базы. Вооруженный мужчина открыл прицельный огонь по сослуживцам после словесной перепалки, сообщает телеканал LifeNews.

Некоторые американские СМИ назвали имя стрелявшего: это 34-летний рядовой Айван Лопес. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

Руководство военного подразделения уже подтвердило данные о жертвах. На время первичного расследования сотрудники базы эвакуированы в безопасное место.

За ситуацией пристально следит президент США Барак Обама.

- Мне доложили о произошедшем по телефону. Ситуация пока не совсем ясна. Сотрудники Агентства национальной безопасности находятся в тесном контакте с Министерством обороны и ФБР. Уверен, уже в ближайшее время мы сможем назвать причины произошедшего, - сказал Обама.

Глава Пентагона Чак Хейгел шокирован произошедшим. Генерал назвал случившееся "ужасной трагедией", пообещав, что серьезные выводы последуют в самое ближайшее время.

Бойцы спецназа прочесывают территорию военной базы в поисках возможных сообщников убийцы. На месте происшествия до сих пор остаются полицейские наряды и кареты скорой помощи. Входы и выходы с территории полностью закрыты.

База "Форт-Худ" — крупнейшее подразделение сухопутных войск США. Военный объект рассчитан на 40 тысяч представителей военного и гражданского персонала.

В 2009 году на базе "Форт-Худ" армейский психиатр майор Нидаль Хасан застрелил 13 человек и ранил еще 32. В сентябре прошлого года он был приговорен за это к смертной казни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров