Депутат напомнил об угрозе нападения стерилизованных псов на людей

03 апреля 2014, 15:02, ИА Амител

Бездомные животные после операции продолжают быть опасными для человека, рассказал в эфире "Русской службе новостей" зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользования и экологии Максим Шингаркин.

"Программа стерилизации не подразумевает, что собакам вставляют резиновые зубы. Такая операция не имеет никакого отношения к способности собак кусать людей", – пояснил Шингаркин.

Депутат, комментируя нападение стаи бездомных собак на девочку в Петропавловске-Камчатском, призвал людей быть честными и признать, что жизнь одного ребёнка, важнее жизни сотни собак.

"Всем хочется быть добренькими. Всем хочется сохранять природу и смотреть собакам в глаза. Посмотрите в глаза матери девочки, которую покусали в Петропавловске-Камчатском. Ещё лучше посмотрите в глаза матерям, детей которых растерзали насмерть в Якутии. Стоит ли горе матерей вот этих псов?", – отметил законодатель.

Накануне в Петропавловске-Камчатском девочка получила тяжёлые травмы после атаки стаи бродячих собак. Бездомные животные напали на девочку, когда она возвращалась домой. Отбить ребёнка у животных смог случайный прохожий. Ребёнок был доставлен в реанимацию, её состояние оценивается как тяжёлое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров